Samstag, August 13, 2022
- Werbung -
StartGesundheit7-Tages-Inzidenz bei 120 im Saarland

7-Tages-Inzidenz bei 120 im Saarland

- Werbung -

https://www.cgi-immobilien.eu/startseite.xhtml?language=DEU
src="https://www.saarnews.com/wp-content/uploads/2021/10/Garattoni-Webbanner-FCS-scaled.jpg" alt="https://www.cgi-immobilien.eu/startseite.xhtml?language=DEU" />
https://www.cgi-immobilien.eu/startseite.xhtml?language=DEU

Zahl der mit COVID-19 Infizierten steigt im Saarland um 50 auf insgesamt 20.670 – Aktuell sind 1.791 Personen aktiv infiziert

–       Zahl der Verstorbenen steigt landesweit auf 478

–       Zahl der Geheilten erhöht sich auf 18.401

 Jemals bestätigte FälleNeue Fälle seit letzter Meldung7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner
RegionalverbandSaarbrücken8.09714135,1
LandkreisMerzig-Wadern1.8094114,3
LandkreisNeunkirchen2.389574,6
LandkreisSaarlouis4.19711164,2
Saarpfalz-Kreis2.517071,0
LandkreisSt. Wendel1.66116121,8
Saarland20.67050120,2

Von den an dem Virus erkrankten Personen werden aktuell 284 stationär behandelt – 61 davon intensivmedizinisch.

Aktuelle Beiträge