Sonntag, April 18, 2021

7-Tages-Inzidenz fällt auf 112 im Saarland

Politik

Zahl der mit COVID-19 Infizierten steigt im Saarland um 172 auf insgesamt 23.390 – Aktuell sind 2.017 Personen aktiv infiziert

Zahl der Verstorbenen steigt landesweit auf 637

Zahl der Geheilten erhöht sich auf 20.736

 Jemals bestätigte FälleNeue Fälle seit letzter Meldung7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner
RegionalverbandSaarbrücken9.17086143,9
LandkreisMerzig-Wadern2.0251285,2
LandkreisNeunkirchen2.6721187,5
LandkreisSaarlouis4.90435126,1
Saarpfalz-Kreis2.7491359,8
LandkreisSt. Wendel1.87015117,2
Saarland23.390172112,3

Von den an dem Virus erkrankten Personen werden aktuell 269 stationär behandelt – 77 davon intensivmedizinisch.

Regionalverband Saarbrücken

OB Conradt verurteilt Angriffe auf Polizei

„Ordnungsamt wird Vorkomnisse auf St. Johanner Markt mit Polizei analysieren und Gegenmaßnahmen prüfen“Saarbrückens Oberbürgermeister Uwe Conradt nimmt zu den...
- Anzeige -

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmst du dem zu. Datenschutzerklärung