Donnerstag, Mai 6, 2021

7-Tages-Inzidenz im Saarland bei 127

Politik

Zahl der mit COVID-19 Infizierten steigt im Saarland um 63 auf insgesamt 34.914 – Aktuell sind 2.522 Personen aktiv infiziert

–        Zahl der Verstorbenen steigt landesweit auf 958

–        Zahl der Geheilten erhöht sich auf 31.434

 Jemals bestätigte FälleNeue Fälle seit letzter Meldung7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner
RegionalverbandSaarbrücken13.39732162,5
LandkreisMerzig-Wadern2.903273,4
LandkreisNeunkirchen4.6459153,9
LandkreisSaarlouis7.1288118,0
Saarpfalz-Kreis4.0091179,7
LandkreisSt. Wendel2.8321116,5
Saarland34.91463127,2

Von den an dem Virus erkrankten Personen werden aktuell 177 stationär behandelt – 58 davon intensivmedizinisch.

Regionalverband Saarbrücken

Tägliche Corona-Fallzahl-Statistik aus dem Regionalverband

75 neue bestätigte Coronafälle – Zwei weitere Todesfälle Das Gesundheitsamt des Regionalverbandes meldet heute 75 neue Coronafälle (Stand 06. Mai,...
- Anzeige -

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmst du dem zu. Datenschutzerklärung