StartGesundheit7-Tages-Inzidenz weiterhin bei 7

7-Tages-Inzidenz weiterhin bei 7

WERBUNG

https://www.cgi-immobilien.eu/
<"a href=https://www.cgi-immobilien.eu/">https://www.cgi-immobilien.eu/
https://www.cgi-immobilien.eu/

Die Zahl der mit COVID-19 Infizierten steigt im Saarland nach Angaben des RKI um 2 auf insgesamt 41.624

Zahlen des Robert-Koch-Instituts (Stand: 12.07.2021 – 03:10 Uhr)

 Jemals bestätigte FälleNeue Fälle seit letzter Meldung7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner
Saarland41.62427,7
RegionalverbandSaarbrücken15.84119,1
LandkreisMerzig-Wadern3.491114,5
LandkreisNeunkirchen5.51405,3
LandkreisSaarlouis8.58005,1
Saarpfalz-Kreis4.90803,5
LandkreisSt. Wendel3.290010,3

Zahlen des Ministeriums für Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie

(Stand: 11.07.2021 / 16:00 Uhr)

 Jemals bestätigte FälleNeue Fälle seit letzter Meldung7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner
Saarland41.59127,7
RegionalverbandSaarbrücken15.89818,9
LandkreisMerzig-Wadern3.425115,5
LandkreisNeunkirchen5.45605,3
LandkreisSaarlouis8.58005,2
Saarpfalz-Kreis4.94203,5
LandkreisSt. Wendel3.290010,4

Die Zahl der Todesfälle liegt bei 1.029, die Zahl der Geheilten auf 40.427. Derzeit gelten 135 Personen als aktiv infiziert.

Von den an dem Virus erkrankten Personen werden aktuell 16 stationär behandelt – 6 davon intensivmedizinisch (Stand: 11.07.2021 / 00:01 Uhr).

- Werbung -
https://saarland-macht-urlaub.de/
https://saarland-macht-urlaub.de/
https://saarland-macht-urlaub.de/
- Werbung -

Aktuelle Beiträge

Immer frisch informiert sein mit dem FCS-Newsletter von saarnews!
Regelmäßig alle News rund um den größten Verein des Saarlandes.

fcs@saarnews.com