StartGesundheitCorona: Gegenwärtig 53 Personen in stationärer Behandlung

Corona: Gegenwärtig 53 Personen in stationärer Behandlung

WERBUNG

https://www.cgi-immobilien.eu/
<"a href=https://www.cgi-immobilien.eu/">https://www.cgi-immobilien.eu/
https://www.cgi-immobilien.eu/

Die Zahl der mit COVID-19 Infizierten steigt im Saarland nach Angaben des RKI um 109 auf insgesamt 49.910

Zahlen des Robert-Koch-Instituts (Stand: 31.10.2021 – 03:10 Uhr)

 Jemals bestätigte FälleNeue Fälle seit letzter Meldung7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner
Saarland49.91010971,6
RegionalverbandSaarbrücken19.0183878,2
LandkreisMerzig-Wadern4.1711157,0
LandkreisNeunkirchen6.6162286,1
LandkreisSaarlouis10.3022868,7
Saarpfalz-Kreis6.015849,4
LandkreisSt. Wendel3.788285,6

Zahlen des Ministeriums für Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie

(Stand: 30.10.2021 / 16:00 Uhr)

 Jemals bestätigte FälleNeue Fälle seit letzter Meldung7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner
Saarland49.88210871,5
RegionalverbandSaarbrücken19.0523877,9
LandkreisMerzig-Wadern4.1071157,9
LandkreisNeunkirchen6.5762387,6
LandkreisSaarlouis10.3002667,5
Saarpfalz-Kreis6.060848,7
LandkreisSt. Wendel3.787285,3

Die Zahl der Todesfälle liegt bei 1.069, die Zahl der Geheilten steigt auf 47.597. Derzeit gelten 1.216 Personen als aktiv infiziert.

Von den an dem Virus erkrankten Personen werden aktuell 53 stationär behandelt – 16 davon intensivmedizinisch (Stand: 29.10.2021 / 00:01 Uhr).

- Werbung -
https://saarland-macht-urlaub.de/
https://saarland-macht-urlaub.de/
https://saarland-macht-urlaub.de/
- Werbung -

Aktuelle Beiträge

Immer frisch informiert sein mit dem FCS-Newsletter von saarnews!
Regelmäßig alle News rund um den größten Verein des Saarlandes.

fcs@saarnews.com